Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

За покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ мужчина осужден на 10 лет лишения свободы

24 февраля 2016 года


Гагаринский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина Украины, 1973 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере).

Судом установлено, что злоумышленник незаконно приобрел, а в последующем хранил по месту проживания с целью сбыта наркотические средства и психотропные вещества.

Намерения наркосбытчика были своевременно пресечены сотрудниками Службы по городу Севастополю РУ ФСКН России по Республике Крым. По ходатайству следователя, поддержанному прокуратурой, в отношении него судом была избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400670-za-pokushenie-na-nezakonnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92za-pokushenie-na-nezakonnyj-sbyt-narkoticheskih-sredstv-i-psihotropnyh-veshhestv-muzhchina-osuzhden-na-10-let-lisheniya-svobody