Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Советском районе суд вынес приговор местному жителю, который дважды ударил ножом знакомого за опрокинутую бутылку спиртного

24 февраля 2016 года


Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Судом установлено, что вечером 02 ноября 2015 года два приятеля в доме одного из них употребляя спиртные напитки. В ходе застолья один из мужчин опрокинул стоящую на столе бутылку со спиртным. Разозлившись, хозяин дома нанес товарищу удар кулаком в лицо. Увидев, что тот собрался уходить, схватил нож и нанес два удара в шею и грудную клетку.

Потерпевший, не оказывая сопротивления и никак не реагируя на совершенные в отношении него действия, с полученными ранами самостоятельно покинул дом и только после этого попал в медицинское учреждение, где ему оказали помощь.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400659-v-sovetskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_463998.html