Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Рыбинска осужден за кражу фрагмента плаща с памятника Льву Ошанину

24 февраля 2016 года


Рыбинским городским судом Ярославской области осужден один из участников преступления, похитивших бронзовый фрагмент плаща с памятника Льву Ошанину.

Суд установил, что 39-летний житель Рыбинска рано утром 4 ноября 2015 года, действуя с целью хищения металла по предварительному сговору с лицом, в отношении которого дело приостановлено в связи с розыском, заранее принесенным прутом арматуры оторвали от скульптурной композиции памятника поэту Льву Ошанину, установленному на Волжской Набережной, фрагмент плаща из бронзы весом 28 килограммов. С похищенным имуществом скрылись, причинив городскому округу материальный ущерб в размере 17 947 рублей 21 коп.

Рассматривая дело особым порядком, суд учел раскаяние подсудимого, а также возмещение им имущественного ущерба и согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил ему наказание по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400632-jitel-ryibinska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/zhitel-rybinska-osuzhden-za-krazhu-fragmenta-placsha-pamjatnika-lvu-oshaninu.htm