Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Кизилюртовская межрайонная прокуратура возбудила административное производство в отношении заместителя главы администрации муниципального образования

24 февраля 2016 года


Кизилюртовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в деятельности администрации муниципального района «Кизилюртовский район».

Проверкой установлено, что администрацией в единой информационной системе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» опубликовано извещение о проведении аукциона на оказание услуги по утилизации твердых бытовых отходов муниципального района «Кизилюртовский район». При этом вопреки требованиям законодательства о контрактной системе, обоснование стоимости услуги не было раскрыто.

В этой связи с этим, межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений. По результатам его рассмотрения аукцион отменен.

Кроме того, в отношении заместителя главы администрации района возбуждено административное производство по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок), которое для рассмотрения по существу направлено в Службу государственного финансового контроля РД.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400620-kizilyurtovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-vozbudila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=3768