Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура потребовала от предпринимателей устранить нарушения, связанные неправильным использованием земельных участков

24 февраля 2016 года


Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми проверила исполнение законодательства при использовании земельных участков, предоставленных хозяйствующим субъектам по договору аренды, для размещения автостоянки.

Установлено, что ИП Мининой Е.М. в нарушение требований земельного законодательства на территории автостоянки по адресу: ул. Мелитопольская, 28, размещен павильон по предоставлению услуг шиномонтажа, что противоречит целевому назначению предоставленной земли. Также в нарушение законодательства о защите инвалидов территория автостоянки, отведенная под машино-места для инвалидов, не очищена от снежных заносов.

По данным фактам прокуратурой района арендатору земельного участка внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Нарушения выявлены и в деятельности ИП Добровлянина И.Д., который в целях оказания услуг автостоянки использует земельный участок по адресу: г. Пермь, северо-восточнее дома №22 по 1-му Еловскому переулку. Предприниматель занял земельный участок в два раза больше площади, прописанной в договоре аренды. Кроме этого, фактически автостоянка организована вне границ предоставленного земельного участка.

По результатам проверки в отношении ИП Добровлянина И.Д. возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), а также подготовлен проект искового заявления о признании его действий незаконными и об освобождении указанного земельного участка.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400613-prokuratura-potrebovala-ot-predprinimateley.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/02/24/10194/