Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По иску прокурора Пролетарского района г. Твери с директора коммерческой организации судом взыскана сумма неуплаченных налогов в размере более 28 млн руб

24 февраля 2016 года


Центральный районный суд г. Твери удовлетворил исковые требования прокурора Пролетарского района г. Твери о взыскании с директора Полного Товарищества «Общество с ограниченной ответственностью «Европрестиж» и Компания» Андрея Бакурова суммы ущерба, причиненного налоговым преступлением в размере более 28 млн. руб.

Ранее приговором Пролетарского районного суда г. Твери он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) и осужден к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В соответствии с постановлением Государственной Думы Федерального Собрания РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Бакуров был освобожден от наказания, однако, обязан возместить причиненный ущерб.

Судом установлено, что путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, он умышленно уклонился от уплаты НДС с организации на сумму более 28 млн. руб. В ходе рассмотрения уголовного дела был наложен арест на имущество должника.

Прокурор Пролетарского района г. Твери обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал взыскать с Бакурова суммы ущерба, причиненного налоговым преступлением.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400579-po-isku-prokurora-proletarskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/7786