Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконной миграции.

24 февраля 2016 года


Прокуратура г. Сосновоборска проверила на поднадзорной территории соблюдение миграционного законодательства.

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, организовавших незаконное пребывание на территории РФ иностранных граждан.

По предварительным данным члены организованной группы подыскивали лиц, имеющих в собственности жилые помещения на территории г. Сосновоборска для фиктивной постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания и регистрации их по месту жительства в г. Сосновоборске без фактического прибытия и нахождения иностранных граждан по месту пребывания или по месту жительства.

В период с марта 2014 года по сентябрь 2015 года членами организованной преступной группы за незаконное денежное вознаграждение было фиктивно зарегистрировано 40 иностранных граждан в 6 жилых помещениях на территории г. Сосновоборска.

В связи с выявленными нарушениями закона материалы прокурорской проверки направлены в СО МО МВД России «Березовский» для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ч.2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, а именно организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан совершенное организованной группой).

Возбуждено и расследуется уголовное дело.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400558-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/14177-po-materialam-prokurorskoi-proverki-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-o-nezakonnoi~