Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура г.Щекино направила в суд исковое заявление в защиту жилищных прав сироты

24 февраля 2016 года


Прокуратура г. Щекино провела проверку по обращению 21-летнего Максима Филоненко, относящегося к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о защите жилищных прав.

В ходе проверки установлено, что распоряжением министерства труда и социальной защиты Тульской области он был включен с 2012 года в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями,

Однако до настоящего времени жилое помещение Филоненко не предоставлено, в результате чего существенным образом нарушается гарантированное ему государством, как лицу из числа детей, оставшихся без попечения родителей, право на социальную поддержку в виде обеспечения жилым помещением по окончании пребывания в образовательном учреждении.

В связи с этим в интересах М.Филоненко прокуратурой города Щекино в Советский районный суд города Тулы направлено исковое заявление об обязании Министерства труда и социальной защиты Тульской области предоставить ему жилое помещение специализированного жилищного фонда Тульской области. Исковое заявление судом принято к производству.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400513-prokuratura-gschekino-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/shchekino/24050/