Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Общество с ограниченной ответственностью заплатит полмиллиона рублей административного штрафа за нарушение антикоррупционного законодательства

24 февраля 2016 года


По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденного прокуратурой Тамбовского района в отношении ООО «Жилищно-эксплуатационный комплекс-3» по ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), мировой судья подверг его административному штрафу в размере 500 тысяч рублей.

Основанием для возбуждения административного производства послужил факт передачи представителем ООО «ЖЭК №3» от имени и в интересах ООО «ЖЭК№3» незаконного денежного вознаграждения государственному инспектору управления по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Тамбовской области за выдачу двух свидетельств о прохождении технического осмотра самоходных машин.

Не согласившись с указанным судебным актом, администрация ООО «ЖЭК-3» обжаловала его в апелляционном порядке.

Решением Тамбовского районного суда постановление мирового судьи в отношении ООО «ЖЭК-3» оставлено без изменения, а жалоба общества - без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400494-obschestvo-s-ogranichennoy-otvetstvennostyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9353