Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Пушкинском районе жительница города приговорена к 180 часам обязательных работ за незаконное проведение азартных игр

24 февраля 2016 года


Мировой судья судебного участка № 177 Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Ирины Артамоновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Суд установил, что Артамонова 05 августа 2015 года находясь в квартире дома 40 по улице Железнодорожной в г. Пушкине, которая была оборудована под игровые залы, используя игровые автоматы, заключала с неопределенным кругом лиц соглашения о выигрыше по своим правилам.

Она в августе 2015 года получила от игрока, действующего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, в качестве ставки денежные средства в размере 2 тыс. рублей. Затем злоумышленница включила игровой автомат и зачислила на виртуальный счет 2 тыс. кредитов, то есть предоставила доступ к игровому оборудованию.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Артамонову виновной в инкриминируемом преступлении и приговорил к 180 часам обязательных работ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400434-v-pushkinskom-rayone-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13827-v-pushkinskom-rayone-zhitelnica-goroda-prigovorena-k-180-chasam-obyazatelnyh-rabot-za-nezakonnoe-provedenie-azartnyh-igr