Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

За разбойное нападение и убийство пожилых супругов несовершеннолетний преступник приговорен к длительному сроку лишения свободы

24 февраля 2016 года


Чаплыгинским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному по факту разбойного нападения и убийства двух пенсионеров в г. Чаплыгине.

Как установлено материалами уголовного дела, в декабре прошлого года несовершеннолетний житель Рязанской области в составе группы лиц, находясь под воздействием наркотического опьянения, под видом работника газовой службы проник в квартиру потерпевших.

Пожилых супругов жестоко избили, причинив им телесные повреждения, от которых они скончались на месте преступления, а затем похитили их сбережения в размере 120 тысяч рублей.

С целью уничтожения улик совершенного преступления дом потерпевших подожгли.

Привлеченный в качестве обвиняемого, а также при рассмотрении уголовного дела в суде, подсудимый под давлением неопровержимых доказательств полностью признал свою вину.

Учитывая обстоятельства дела, данные о личности несовершеннолетнего преступника, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 9 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Прокуратура Чаплыгинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400401-za-razboynoe-napadenie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=26282