Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

За нарушение порядка отбывания наказания осужденный отправлен в места лишения свободы

24 февраля 2016 года


Клетнянский районный суд рассмотрел представление начальника филиала по Клетнянскому району ФКУ уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Брянской области об отмене условного осуждения 27-летнему Юрию Котову и назначении ему наказания в виде лишения свободы.

Установлено, что Котов был осуждён за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), на 1 год 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

В период отбытия условного наказания Котов не явился на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, совершил 3 административных правонарушения, посягающих на общественный порядок. При этом он неоднократно предупреждался о замене условной меры наказания на более строгий вид.

Помимо этого суд за появление Котова в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения уже продлевал испытательный срок на 1 месяц.

Согласившись с мнением представителя прокуратуры, суд заменил Котову условное наказание на реальное лишение свободы и отправил его отбывать наказание в колонию общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400394-za-narushenie-poryadka-otbyivaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6657/