Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае в результате принятых прокурором мер возобновлено оказание государственной услуги по выдаче универсальных электронных карт

24 февраля 2016 года


Прокуратура Железнодорожного района г. Барнаула Алтайского края провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его прав в связи с невозможностью получения государственной услуги.

Установлено, что в декабре 2015 года заявитель обратился в Краевое автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» для оформления универсальной электронной карты. Она объединяет в себе идентификационную и платежную функции, что позволяет использовать ее как аналог удостоверения личности в электронной среде и осуществлять платежи. Карта также дает возможность дистанционно заказать, оплатить и получить государственные услуги, ее выпуск гарантируется государством.

Однако гражданину в ее получении необоснованно было отказано со ссылкой на прекращение предоставления данной услуги.

Прокурор Железнодорожного района г. Барнаула внес представление руководителю многофункционального центра с требованием об устранении нарушения прав граждан. Оно рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время права заявителя восстановлены, а прием граждан по обращениям за указанной государственной услугой организован в соответствии с требованиями законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400393-v-altayskom-krae-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/v_altayskom_krae_v_rezultate_prinjatyh_prokurorom_mer_vozobnovleno_okazanie_gosudarstvennoy_uslugi_po_vydache_universalnyh_eelekt.html