Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Томской области организовала проверку исполнения законодательства при расселении ветхого и аварийного жилищного фонда на территории региона

24 февраля 2016 года


Вопрос расселения расположенного на территории региона ветхого и аварийного жилищного фонда находится на постоянном контроле в органах прокуратуры области.

Ранее в ходе надзорной деятельности прокурорами неоднократно выявлялись факты бездействия органов местного самоуправления, своевременно не исполнявших возложенные на них законом обязанности по расселению аварийных домов, а также факты затягивания межведомственными комиссиями процедуры рассмотрения заявлений граждан о признании их жилых помещений непригодными для проживания либо принятия такими комиссиями необоснованных решений.

С учетом результатов предыдущих проверок, в целях обеспечения права граждан на проживание в благоприятных условиях прокуратура области организовала проверку исполнения законодательства в обозначенной сфере. При выявлении в ходе данной проверки нарушений закона будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение и привлечение виновных лиц к ответственности.

В связи с этим прокуратура обращается к жителям Томска и Томской области с просьбой о предоставлении имеющейся информации о фактах нарушения законодательства при расселении ветхого и аварийного жилищного фонда в соответствующие территориальные прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400384-prokuratura-tomskoy-oblasti-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/4069.html