Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По постановлению прокурора Московского района организация оштрафована за завышение регулируемых цен при проведении технического осмотра транспортных средств

24 февраля 2016 года


Прокуратурой Московского района г.Н.Новгорода проведена проверка соблюдения законодательства в сфере технического осмотра транспортных средств в отношении ООО «УниверсалРемАвто», которое осуществляет деятельность по техническому осмотру транспортных средств.

Установлено, что с июля по сентябрь 2015 года организация завысила регулируемые государством цены (тарифы) при проведение технического осмотра 95 единиц транспортных средств. Так, за проведение технического осмотра взималась плата в сумме 410 рублей, что превышает установленный постановлением Правительства Нижегородской области от 20.12.2011 №1056 предельный размер.

В связи с этим прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено административное дело по ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

В январе т.г. по результатам его рассмотрения мировой судья привлек организацию к административной ответственности в виде штрафа.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400351-po-postanovleniyu-prokurora-moskovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=6934&a=entry.show