Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Тонировка стекол автомобиля привела к трагедии

24 февраля 2016 года


Прокурор г. Ельца утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено материалами уголовного дела, обвиняемый управлял автомобилем «ВАЗ-21093», все стекла которого, включая лобовое, были покрыты тонировочной пленкой со светопропускаемостью не более 5%.

Двигаясь в направлении г. Воронежа, со скоростью, превышающей установленные ограничения, обиняемый не учел дорожные и метеорологические условия, не заметил из-за тонировочной пленки переходившего дорогу пешехода и совершил на него наезд.

Не снижая скорости, водитель скрылся с места ДТП, не оказав помощи пострадавшей.

В результате полученных травм женщина скончалась.

Благодаря комплексу оперативно-розыскных мероприятий, органам следствия удалось установить как местонахождение автомашины, которая была спрятана в зарослях в 15 км от городской черты, так и водителя, совершившего наезд на пешехода.

Признав собранные по делу доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура г.Ельца



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400350-tonirovka-stekol-avtomobilya-privela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=26289