Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

20- летний житель г. Оха приговорен к лишению свободы за совершение кражи в детском магазине

24 февраля 2016 года


Приговором Охинского городского суда ранее судимый 20-летний житель г. Охи признан виновным в совершении тяжкого преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере).

Суд установил, что около 2 часов ночи 06 января 2016 года осужденный, разбив с помощью металлического прута стекло в окне, и, выдавив металлическую решетку, проник в помещение магазина «Самый красивый ребенок» в г. Охе. Находясь внутри магазина, подсудимый обнаружил детскую одежду, которую сложил в пропиленовые мешки и покинул место совершения преступления, причинив материальный ущерб на сумму более 290 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в течение 2 суток установлено место нахождения похищенного имущества и осужденного, что позволило возвратить украденные вещи в полном объеме.

В судебном заседании осужденный свою вину в инкриминируемых преступлениях признал в полном объёме, согласившись на рассмотрение уголовного дела в особом порядке без исследования доказательств стороны обвинения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, учитывая, что преступление совершено в период непогашенной судимости, принимая во внимание явку с повинной и наличие на иждивении малолетнего ребенка, приговорил подсудимого к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400333-20--letniy-jitel-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=10349