Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Черниговском районе окончено судебное слушание по делу о покушении на дачу взятки должностному лицу - Прокуратура Приморского края

24 февраля 2016 года


Черниговским районным судом вынесен приговор иностранному гражданину, который осужден по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Как установлено в судебном заседании, при проверке документов у фигуранта дела сотрудник полиции выявил факт совершения им административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нахождение на территории РФ более разрешенного срока пребывания).

Желая избежать последствий в виде привлечения к административной ответственности, правонарушитель попытался передать должностному лицу взятку.

Так, он положил на стол денежные средства, предназначенные в качестве вознаграждения для сотрудника полиции, однако, довести свой преступный умысел до конца не смог, поскольку его действия были пресечены правоохранительными органами.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 30-тикратной суммы взятки (60 тыс. рублей) с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400312-v-chernigovskom-rayone-okoncheno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-chernigovskogo/2016-02-24-v-chernigovskom-rayone.htm