Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Начальник ялтинского комбината благоустройства осужден за дачу взятки

20 февраля 2016 года


Ялтинский городской суд Республики Крым вынес приговор бывшему начальнику МУП «Комбинат благоустройства» администрации г. Ялты Олегу Комарову. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за незаконные действия в крупном размере).

Суд установил, что Комаров передал взятку в размере 300 тыс. рублей начальнику отдела внутреннего финансового контроля администрации г. Ялта. Руководитель комбината рассчитывал, что чиновник поможет скрыть выявленные в ходе проверки предприятия нарушения в финансово-хозяйственной деятельности.

Однако работник администрации отказался преступить закон и сообщил об этом предложении в правоохранительные органы.

Суд назначил Комарову наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки – в 18 млн рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, сроком на один год.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400160-nachalnik-yaltinskogo-kombinata-blagoustroystva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/nachalnik-yaltinskogo-kombinata-blagoustroystva-osuzhden-za-dachu-vzyatki