Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Судом апелляционной инстанции оставлено без изменения решение районного суда, которым с индивидуального предпринимателя взыскана компенсация морального вреда

20 февраля 2016 года


Водитель автобуса наехал на женщину на пешеходном переходе.

Решением Энгельсского районного суда удовлетворены исковые требования жительницы города Энгельса к индивидуальному предпринимателю, осуществляющему пассажирские перевозки, о взыскании компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью в результате ДТП в размере 100 000 рублей.

Установлено, что в результате наезда маршрутного автобуса на пешеходном переходе на истицу, женщина получила телесные повреждения в виде закрытого перелома 8-ого ребра со смещением и перелома большеберцовой кости со смещением, которые причинили вред здоровью средней тяжести.

Виновником ДТП в установленном законом порядке признан водитель автобуса, находившийся в трудовых отношениях с индивидуальным предпринимателем, которым указанное судебное решение было обжаловано.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, заслушав заключение прокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском процессе прокуратуры области, полагавшего жалобу не подлежащей удовлетворению, согласилась с выводами суда первой инстанции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400134-sudom-apellyatsionnoy-instantsii-ostavleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43875