Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Прокуратура Иркутской области проводит проверку в связи с информацией о нарушениях при выделении земли для строительства реабилитационного центра

20 февраля 2016 года


Прокуратура Иркутской области проводит проверку по обращению главного федерального инспектора по Иркутской области о нарушениях при выделении земли для строительства реабилитационного центра.

По данным проверяющих, упомянутый земельный участок в районе деревни Новогрудинино Иркутского района выделен в аренду гражданину для строительства реабилитационного центра. В дальнейшем он не менял своего целевого назначения и не делился.

В настоящее время на земельном участке ведется строительство зданий, целевое назначение которых не определено. В связи с чем прокуратурой области проводится проверка законности использования данного земельного участка.

Кроме того выясняются обстоятельства, при которых на одном из сайтов размещена недостоверная реклама о возможности приобретения участков, расположенных в границах данной территории, для индивидуального жилищного строительства. При этом земельный участок был обозначен как яхтенный поселок «Саввино».

Поскольку категория земельного участка и его разрешенное использование не допускают его индивидуальную жилую застройку, прокуратура Иркутского района намерена поставить перед интернет-провайдером вопрос об исключении доступа к сайту с недостоверной рекламой.

При наличии оснований по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400023-prokuratura-irkutskoy-oblasti-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/genproc/news-1057249/