Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратура возбудила административное производство в отношении управляющей компании по факту падения части балконного перекрытия на годовалого ребенка

20 февраля 2016 года


Камышинской городской прокуратурой в отношении общества с ограниченной ответственностью «РЭП №3» возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов).

Основанием для принятия мер реагирования явились результаты проверки Камышинской городской прокуратуры, проведенной по факту получения травмы годовалым ребенком от падения части балконной плиты.

Как сообщалось ранее, 10 февраля 2016 года примерно в 12.00 на голову мальчика упал фрагмент бетонной плиты размером 12 на 14 см, отколовшийся от балкона, в тот момент, когда он с бабушкой заходил в подъезд своего дома. По результатам обследования ребенку поставлен предварительный диагноз «ушиб головного мозга 1 степени» и «перелом костей свода черепа». В настоящее время жизни ребенка ничто не угрожает, проводится необходимое лечение.

Кроме того, прокуратурой Волгоградской области взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного СО по г.Камышину регионального СУ СК по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399974-prokuratura-vozbudila-administrativnoe-proizvodstvo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34newversion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=3831