Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Прокуратура Крестецкого района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении местного жителя, незаконно реализовывавшего дизельное топливо

20 февраля 2016 года


Прокуратура Крестецкого района признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении местного жителя по ч.1 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

По версии следствия, в конце 2015 года в деревне Зайцево Крестецкого района мужчина занимался несанкционированным сбытом из двух металлических емкостей (по 10 тонн каждая) дизельного топлива для большегрузного транспорта, проезжающего по федеральной автомобильной дороге М-10 «Россия».

В ходе проведенной сотрудниками полиции «проверочной закупки» мужчина сбыл более 50 литров топлива за 1500 рублей.

Кроме того, в нарушение Правил технической эксплуатации автозаправочных станций и Правил противопожарного режима на площадке автозаправочного пункта, где подозреваемый незаконно реализовывал дизельное топливо, отсутствовало стойкое к воздействию нефтепродуктов и их паров покрытие, а предотвращающие образование волн топлива в резервуарах и средства пожаротушения. Данные обстоятельства создавали реальную опасность возникновения возгорания и взрыва нефтепродуктов.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Крестецкого района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399969-prokuratura-krestetskogo-rayona-priznala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4508-prokuratura-kresteckogo-rayona-priznala-zakonnym-vozbuzhdenie-ugolovnogo-dela-v-otnoshenii-mestnogo-zhitelya-nezakonno-realizovyvavshego-dizelnoe-toplivo.html