Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Органы правоохраны Курганской области продолжают мероприятия по борьбе с незаконной миграцией иностранных граждан

20 февраля 2016 года


В феврале 2016 года сотрудниками УФСБ России по Курганской области в ходе проведения специальных мероприятий на территории Курганской области задержаны 4 гражданина Республики Узбекистан, которые предварительно договорившись, в обход пункта пропуска незаконно пересекли Государственную границу РФ со стороны Северо-Казахстанской области Республики Казахстан на территорию Макушинского района.

По данному факту СО УФСБ России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ.

В ходе расследования преступникам предъявлено обвинение в незаконном пересечении Государственной границы РФ. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

На основании заключения прокуратуры Курганской области Курганским городским судом в отношении обвиняемых на период предварительного расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399899-organyi-pravoohranyi-kurganskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/6984-organy-pravookhrany-kurganskoj-oblasti-prodolzhayut-meropriyatiya-po-borbe-s-nezakonnoj-migratsiej-inostrannykh-grazhdan