Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратурой Хасынского района в нормативной базе ряда учреждений выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

20 февраля 2016 года


Прокуратура Хасынского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что Положение о комиссии по осуществлению закупок на поставку товаров, оказание услуг, выполнение работ для нужд МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» пос. Палатка противоречит федеральному законодательству.

В Положении не регламентированы четкие ограничения относительно членов закупочной комиссии, что создает предпосылки для коррупционных проявлений в части установления возможности включения в состав комиссии лиц, не предусмотренных законодательством.

Аналогичные нарушения выявлены в локальных правовых актах МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», МБДОУ «Детский сад № 1», ГКУ «Хасынский социальный центр».

По результатам проверки прокурор района принес протесты на противоречащие локальные правовые акты, которые рассмотрены и удовлетворены. Положения приведены в соответствие с требованиями законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399772-prokuraturoy-hasyinskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/hasin/4492-prokuraturoy-hasynskogo-rayona-v-normativnoy-baze-ryada-uchrezhdeniy-vyyavleny-narusheniya-zakonodatelstva-o-kontraktnoy-sisteme-v-sfere-zakupok.html