Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой округа направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Служба заказчика по ЖКУ поселка Искателей»

19 февраля 2016 года


Прокуратурой округа в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Служба заказчика по ЖКУ поселка Искателей» Натальи Кремневой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), ч. 1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

По версии следствия Кремнева, занимая указанную должность в период 2014-2015 гг., заключала договоры подряда с коммерческой фирмой и индивидуальным предпринимателем на выполнение ремонтных работ в жилых домах в п. Искателей, за что от их представителей получала денежные вознаграждения в процентном соотношении от суммы договора.

Всего за период совершения преступных действий Кремнева получила сумму в размере 675 тыс. рублей.

Кроме того, Кремнева, вступив в преступный сговор с бухгалтерами предприятия путем заключения подложных договоров на выполнение работ, а также завышения стоимости работ, присвоила более 600 тысяч рублей, принадлежащих МУП «Служба заказчика по ЖКУ поселка Искателей».

За совершение наиболее тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399754-prokuraturoy-okruga-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_833327-o984tgf