Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Направлено в суд уголовное дело о разбойном нападении

19 февраля 2016 года


Первым заместителем прокурора республики Юрием Ворончихиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Йошкар-Олы Ильи Пахмутова 1988 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой).

Расследованием установлено, что 26.09.2015 около 07.00 час. Пахмутов, будучи в нетрезвом состоянии, в подъезде дома 19 на улице Й. Кырли в г.Йошкар-Ола совершил разбойное нападение на гражданина, с которым в одном из баров города произошел конфликт. Пахмутов нанес потерпевшему несколько ударов в область лица, причинив телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести (перелом костей носа). Затем он открыто похитил у пострадавшего барсетку, в которой находились банковская карта, ключи от квартиры, сотовый телефон «LG», стоимостью 2 888 рублей. Воспользоваться банковской картой Пахмутов не смог по независящим от него причинам. В результате предпринятых оперативно-розыскных мероприятий Пахмутов был задержан сотрудниками полиции. В ходе предварительного расследования ущерб потерпевшему возмещен Пахмутовым в полном объеме. Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Республики Марий Эл. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Йошкар-Олинский городской суд. Уголовным законом за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 8 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет или без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399718-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12borba-s-prestupnostyu/item/3217-направлено-в-суд-уголовное-дело-о-разбойном-нападении.html