Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Кунцевский межрайонный прокурор провел заседание рабочей группы по вопросу выявления и пресечения правонарушений в сфере нелегального оборота наркотиков среди несовершеннолетних

19 февраля 2016 года


Кунцевская межрайонная прокуратура г. Москвы в связи с ростом в 2015 году преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, совершенных несовершеннолетними, провела заседание межведомственной рабочей группы по вопросу своевременного выявления и пресечения правонарушений в указанной сфере, а также профилактики употребления и распространения наркомании, токсикомании среди несовершеннолетних.

На совещании присутствовали Кунцевский межрайонный прокурор Михаил Вощинский, ст. инспектор информационно-аналитической группы службы по ЗАО управления ФСКН России по г. Москве Павел Голощапов, заведующий наркологическим диспансером №8 МНПЦ наркологии Департамента здравоохранения города Москвы Сергей Трухачев, координатор межрайонной стажировочной площадки по профилактики негативных проявлений среди обучающихся Алла Харитонова, а также начальники поднадзорных ОМВД и ОДН, и.о. руководителя Кунцевского МРСО СУ по ЗАО ГСУ СК РФ по г. Москве, председатели районных КДН и ЗП и начальники территориальных отделов социальной защиты населения.

В ходе совещания межрайонный прокурор Михаил Вощинский на конкретных примерах осветил вопросы состояния преступности подростков, в том числе связанной с незаконным оборотом наркотиков.

На мероприятии обращено внимание на координирующую роль районных комиссий по делам несовершеннолетних в части организации работы по профилактике наркомании в образовательных учреждениях, а также на роль педагогов в выявлении противоправных действий со стороны несовершеннолетних.

Участники заседания отметили необходимость повышения уровня взаимодействия всех органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершенолетних.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399709-kuntsevskiy-mejrayonnyiy-prokuror-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/kuntsevskaya/kuntsevskiy_mezhrayonnyy_prokuror_provel_zasedanie_rabochey_gruppy_po_voprosu_vyyavleniya_i_preseche/