Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Заместитель прокурора Чудовского района и начальник районного отдела военного комиссариата провели «урок мужества» для учащихся школы

19 февраля 2016 года


В преддверии празднования Дня защитника Отечества заместитель прокурора Чудовского района Сергей Яковлев совместно с начальником отдела военного комиссариата Новгородской области по г. Чудово, Чудовскому и Маловишерскому районам Владимиром Викторовым провели урок мужества для учеников 9-11 классов средней школы д. Сябреницы.

В ходе встречи учащимся рассказали о том, что в условиях сложной политической ситуации каждый гражданин нашей страны обязан защищать свою Родину и отстаивать ее интересы, а также исполнять свой патриотический долг.

Кроме того, учащиеся ориентированы на возможное поступление по окончанию школы в военные училища и высшие военные учебные заведения страны. Также ребятам разъяснены предусмотренные законом основания для освобождения от прохождения военной службы и условия привлечения к уголовной ответственности за уклонение.

По итогам встречи Сергей Яковлев и Владимир Викторов поздравили ребят с предстоящим праздником, пожелали им крепкого здоровья, бодрости духа и успехов в учебе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399698-zamestitel-prokurora-chudovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4507-zamestitel-prokurora-chudovskogo-rayona-i-nachalnik-rayonnogo-otdela-voennogo-komissariata-proveli-urok-muzhestva-dlya-uchashchihsya-shkoly.html