Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Домодедовский завод железобетонных изделий», обвиняемого в сокрытии от налогового органа более 95 млн руб.

19 февраля 2016 года


Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего генерального директора ЗАО «Домодедовский завод железобетонных изделий» Юрия Волкодаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

Следствие полагает, что Волкодаев сокрыл более 95 млн руб., за счет которых должна быть взыскана недоимка по налогу на доходы физических лиц. Он направил должникам завода письменные распоряжения о перечислении денежных средств по дебиторской задолженности напрямую кредиторам предприятия, минуя его банковские счета.

Уголовное дело направлено в Домодедовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399697-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-byivshego-generalnogo-direktora-zao-domodedovskiy-zavod-zhelezobetonnyih-izdeliy-obvinyaemogo-v-sokryitii-ot-nalogovogo-organa-bolee-95-mln-rub/