Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирово-Чепецком районе осужден водитель за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

19 февраля 2016 года


В Кирово-Чепецком районе судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении лица, управляющего автомобилем в состоянии опьянения повторно после привлечения его к административной ответственности за аналогичное правонарушение (по ст. 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что Микрюков А.В. в июле 2015 года был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ (то есть повторное управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей, с лишением права управления транспортным средством на 3 года).

Несмотря на принятое решение должных выводов для себя не сделал, в результате автомашина под его управлением вновь была остановлена сотрудниками ДПС. Освидетельствование показало, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Суд, согласился с позицией государственного обвинителя, и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399692-v-kirovo-chepetskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=23238