Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области суд по заявлению прокурор обязал администрацию города Сковородино провести открытый конкурс по отбору управляющей компании для многоквартирных жилых домов

19 февраля 2016 года


Прокуратура Сковородинского района провела проверку по обращению начальника службы в г. Сковородине ПУ ФСБ России по Амурской области о нарушении администрацией города Сковородино жилищного законодательства, выразившееся в отказе проведения конкурса по отбору управляющей организации многоквартирных жилых домов.

Установлено, что многоквартирные жилые дома, расположенные по ул. Дзержинского, 1 А, Красноармейская, 13, Победы, 32 г. Сковородино были закреплены на праве оперативного управления за ФГКУ «Пограничное управление Федеральной службы безопасности РФ по Амурской области». Часть квартир в указанных жилых домах находится в собственности граждан, а часть за ФГКУ «Пограничное управление Федеральной службы безопасности РФ по Амурской области». Способ и порядок управления указанными многоквартирными домами не определен.

В связи с этим, начальник службы в г. Сковородино ПУ ФСБ России по Амурской области обратился в администрацию города Сковородино с ходатайством о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации многоквартирными жилыми домами. Однако администрация города отказала в проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации многоквартирными жилыми домами.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор Сковородинского района в суд направил исковое заявление с требованием обязать администрацию города Сковородино провести открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными жилыми домами, расположенными по улицам Красноармейская, 13, Победы, 32, Дзержинского, 1 А города Сковородино, в течение 3 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

19 февраля 2016 года Сковородинский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Сковородинского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399670-v-amurskoy-oblasti-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6223