Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области по требованию прокурора администрация сельсовета приняла меры к устранению нарушений административного законодательства

19 февраля 2016 года


Прокуратурой Серышевского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения административного законодательства, выявлены нарушения.

Установлено, что глава администрации Аргинского сельского совета своим распоряжением наделил специалиста администрации полномочиями по составлению протоколов об административных нарушениях. Однако, в нарушение требований ч.3, ст. 1.3.1. КоАП РФ, ст. 10.2 Закона Амурской области № 319-ОЗ «Об административной ответственности в Амурской области» не определил категории правонарушений, за совершение которых уполномоченное лицо вправе составлять протокол.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор Серышевского района в адрес главы Аргинского сельсовета внес представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

18 февраля 2016 года представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, главой сельсовета приняты меры по устранению нарушений, к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечен главный специалист администрации сельсовета Галина Разанцвей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399668-v-amurskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6221