Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Заместитель прокурора Ленинградского района города Калининграда отменил незаконное постановление органов внутренних дел об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с угрозами коллекторов

19 февраля 2016 года


Прокуратура Ленинградского района г. Калининграда в порядке надзора проверила законность постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенного участковым уполномоченным полиции УМВД России по г. Калининграду по заявлению жительницы города.

Установлено, что женщина обратилась в полицию с заявлением о поступающих в ее адрес угрозах физической расправы. Угрозы женщине поступали на мобильный телефон. При этом у гражданки никаких долговых обязательств перед кредитными организациями не имелось. Кредиторская задолженность перед одним из банковских учреждений есть у ее сына.

По результатам изучения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, а также материалов проверки заместитель прокурора Ленинградского района г.Калининграда установил, что решение участковым уполномоченным полиции принято необоснованно, без проведения мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств.

В связи с этим заместитель прокурора района постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению женщины отменено, а материалы возвращены в орган дознания для проведения дополнительной проверки и принятия законного и обоснованного решения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399655-zamestitel-prokurora-leningradskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/6090-zamestitel-prokurora-leningradskogo-rayona-goroda-kaliningrada-otmenil-nezakonnoe-postanovlenie-organov-vnutrennih-del-ob-otkaze-v-vozbuzhdenii-ugolovnogo-dela-v-svyazi-s-ugrozami-kollektorov.html