Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В г. Тольятти прокуратурой пресечена реализация аудиозаписи песен, признанных экстремистскими

19 февраля 2016 года


Прокуратурой Центрального района г. Тольятти проверено исполнение законодательства о противодействии экстремизму в магазине «СД-мания», расположенном по адресу: г. Тольятти, ул. Ленина, 89.

В ходе проверки выявлен факт хранения в целях массового распространения CD-диска с аудиозаписями музыкальной группы «Коррозия металла», с песнями, признанными в установленном законом порядке экстремистскими и включенными в Федеральный список экстремистских материалов.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона № 114-ФЗ от 25.07.2002 «О противодействии экстремистской деятельности» на территории РФ запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

В связи с выявленными нарушения прокуратурой района в отношении директора ООО «СД-мания» и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ, которые направлены в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в адрес директора общества внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии экстремизму.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399629-v-g-tolyatti-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/125/13324/