Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Мерами реагирования прокуратуры Южного административного округа устранены нарушения трудового законодательства в ООО «Энжи»

19 февраля 2016 года


Прокуратура Южного административного округа провела проверку соблюдения трудового законодательства по обращению бывшего работника ООО «Энжи», расположенного по адресу: Варшавское шоссе, д. 125Ж.

Установлено, что заявитель работал в организации в должности системного аналитика с августа по сентябрь 2014 года. Однако в день увольнения ему не выплатили все причитающиеся суммы. Окончательный расчет был произведен только спустя 9 дней после расторжения трудовых отношений.

Кроме того выявлено, что 24 сотрудникам заработная плата за декабрь 2015 года начислена с нарушением сроков, установленных в трудовом договоре.

Прокурор внес в адрес генерального директора ООО «Энжи» представление с требованием выплатить бывшему работнику и действующим сотрудникам фирмы денежную компенсацию за каждый день просрочки выплаты заработной платы. По результатам его рассмотрения требования прокурора удовлетворены, бухгалтеру предприятия объявлен выговор.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399579-merami-reagirovaniya-prokuraturyi-yujnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/uao/merami_reagirovaniya_prokuratury_yuzhnogo_administrativnogo_okruga_ustraneny_narusheniya_trudovogo_z/