Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокурор Судиславского района внес представление с требованием устранить нарушения законодательства о защите прав и законных интересов детей.

19 февраля 2016 года


Прокуратурой Судиславского района в соответствии с поручением прокуратуры Костромской области проведена проверка исполнения законодательства о защите прав и законных интересов детей в деятельности Межрайонного комитета социальной защиты населения, опеки и попечительства.

В ходе проверки в деятельности специалистов МКСЗН, ОиП выявлены нарушения, связанные с осуществлением контроля за сохранностью имущества и управлением имуществом граждан, находящихся под опекой или попечительством, в том числе детей, оставшихся без попечения родителей, реализацией мер по защите их жилищных прав. Кроме того, выявлены нарушения порядка проведения проверки условий жизни подопечных, соблюдения опекунами и попечителями прав и законных интересов подопечных, обеспечения сохранности их имущества.

По фактам выявленных нарушений прокурором района внесено представление об устранении нарушений законодательства председателю МКСЗН,ОиП.

Представление находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399567-prokuror-sudislavskogo-rayona-vnes.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=17114