Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой республики взят на контроль ход расследования уголовного дела в отношении подозреваемого в участии в террористической организации

19 февраля 2016 года


Прокуратура республики взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного в отношении Хирамагомеда Магомедова по ч. 2 ст. 205.5 (участие в деятельности террористической организации), ч. 1 ст. 205.1 (содействие террористической деятельности), ч. 1 ст. 30 ст. 278 УК РФ (приготовление к насильственному захвату власти).

Магомедов подозревается в том, что он, являясь участником террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», последовательно совершал действия, направленные на создание благоприятных условий к насильственному захвату власти и изменению конституционного строя РФ, а также, содействуя указанной организации, осуществлял согласованную скрытную антироссийскую, антиконституционную деятельность в виде пропагандистской работы среди населения, склоняя жителей к участию в деятельности этой организации.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступлений.

Решается вопрос об избрании в отношении Магомедова меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399561-prokuraturoy-respubliki-vzyat-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=3754