Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Дергачевского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по фактам совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

19 февраля 2016 года


Мужчина создал организованную преступную группу, занимающуюся сбытом наркотических средств на территории Дергачевского и Ершовского районов.

Прокуратурой Дергачевского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Бастрыкина Д. в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 - п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере; покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере; незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что в период с июня по сентябрь 2014 года Бастрыкин Д. создал организованную преступную группу, занимающуюся сбытом наркотических средств на территории Дергачевского и Ершовского районов. Наркотические средства - «спайсы» Бастрыкин Д. приобретал у неустановленных лиц, после чего, в составе организованной группы производил их расфасовку и «закладки» в целях реализации. В период существования организованной группы было незаконно сбыто 14.745 гр. наркотических средств, изъято из незаконного оборота 1.531 гр. наркотических средств, лично у Бастрыкина Д. изъято 1.694 гр. наркотиков.

Приговором суда Бастрыкину Д. назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399510-prokuraturoy-dergachevskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43921