Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

​По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту схода лавины на жилые дома в Кировске

19 февраля 2016 года


По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту схода лавины на жилые дома в Кировске

Прокуратура г. Кировска проводит проверку по факту принудительного схода лавины в защитное противолавинное сооружение (дамбу) в районе горы Юкспор г Кировска, в результате чего погиб один человек, а в жилых многоквартирных домах № 14 и №16 по улице Комсомольская микрорайона Кукисвумчорр были выбиты стекла.

Согласно предварительным данным, усматривается причинно-следственная связь между проведением взрывных работ противолавинной службой АО «Апатит» и сходом лавины.

По материалам прокурорской проверки, направленным в следственные органы, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении горных работ). В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Ход расследования уголовного дела находится под надзором прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399502-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/6087--po-materialam-prokurorskoy-proverki-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-shoda-laviny-na-zhilye-doma-v-kirovske