Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Дзержинском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

19 февраля 2016 года


Прокуратура Дзержинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью частной охранной организации «Волонтер».

Установлено, что в нарушение закона руководством организации двум работникам не выплачивалась в полном объёме заработная плата в период с сентября 2015 года по январь 2016 года, в результате общая сумма задолженности составила более 100 тыс. рублей. При этом у руководства коммерческой организации имелась реальная возможность для выплаты заработной платы работникам из средств, полученных в результате оказания охранных услуг.

Прокурор района внес руководителю ЧОО представление, направил в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании невыплаченной зарплаты работникам. Заявления прокурора судом удовлетворены.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки Дзержинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/398054-v-dzerjinskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-dzerzhinskom-rajone-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-nevyiplatyi-zarabotnoj-platyi.html