Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По материалам прокуратуры города Н.Новгорода возбуждено уголовное дело по факту фальсификации протокола общего собрания собственников жилых помещений

19 февраля 2016 года


Прокуратурой города Нижнего Новгорода проведена проверка по обращению жителей многоквартирного жилого дома, расположенного на ул.Волжской Набережной Канавинского района г.Н.Новгорода о нарушении жилищного законодательства со стороны одной из управляющих организаций города.

Установлено, что на сайт товарищества собственников жилья поступило уведомление одной из управляющих организаций об управлении их многоквартирным жилым домом и передаче документации на него. В обоснование управления предоставлен протокол общего собрания собственников многоквартирного жилого дома, согласно которому способом управления жилым домом выбрана данная управляющая организация.

Проверка показала, что фактически общее собрание собственников жилого дома не проводилось.

В связи с этим, прокуратурой г.Н.Новгорода материалы проверки были направлены в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства.

По результатам их рассмотрения, в январе т.г. отделом дознания ОП № 2 возбуждено уголовное дело по ч.ч. 1 и 3 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования и использование заведомо подложного документа).

Ответственность за совершение данных преступлений предусмотрена до двух лет лишения свободы.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/397966-po-materialam-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=6925&a=entry.show