Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Радужном прокуратуре удалось добиться изменения приговора в отношении водителя, управлявшего транспортом в состоянии опьянения

19 февраля 2016 года


Прокуратуре г. Радужного в суде апелляционной инстанции удалось добиться изменения приговора мирового судьи Радужнинского судебного района в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в 2015 году подсудимый осужден за совершение трех преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, а также 10 раз привлекался к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и лишен права управления автомобилем.

В октябре 2015 года он вновь дважды сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, подвергая опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Суд признал водителя виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание, не связанное с лишением свободы.

Государственный обвинитель, не согласившись с приговором суда вследствие чрезмерной мягкости, принес на несправедливое решение апелляционное представление.

По результатам рассмотрения которого вышестоящим судом виновному лицу назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок три года и штрафом в размере 250 тыс. рублей.

Отбывать наказание осуждённый будет в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/397954-v-radujnom-prokurature-udalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86news/49037/