Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Корсакове за разбой осужден 39-летний местный житель

19 февраля 2016 года


Корсаковский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя города Корсакова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни).

Суд установил, что в декабре 2015 года подсудимый взял с собой хозяйственный нож и пластиковый хомут и отправился в офис компании по установке окон в г. Корсакове, где под видом клиента подал заявку. После этого, убедившись, что кроме него и менеджера продаж в помещении никого нет, угрожая ножом, похитил имущество. Далее, связав сотрудника компании пластиковым хомутом, подсудимый с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

Суд, принимая во внимание, что подсудимый ранее судим за совершение аналогичного преступления, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/397941-v-korsakove-za-razboy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=10333