Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Магаданец получил вторую судимость за управление автомобилем в состоянии опьянения

19 февраля 2016 года


Прокуратурой города Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что в середине декабря 2015 года, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством.

При этом, ранее в октябре 2014 года он уже привлекался к административной ответственности и в августе 2015 года к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Мировой судья судебного участка № 3 города Магадана назначил злоумышленнику наказание в виде обязательных работ сроком на 260 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/397917-magadanets-poluchil-vtoruyu-sudimost.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/mgdn/4487-magadanec-poluchil-vtoruyu-sudimost-za-upravlenie-avtomobilem-v-sostoyanii-opyaneniya.html