Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани проведена проверка исполнения предприятиями и организациями района законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья людей при обслуживании зданий

18 февраля 2016 года


По результатам проверки прокуратурой района внесено 6 представлений обслуживающим организациям в связи с несвоевременной уборкой снега дворовых территорий и дорог.

Внесено представление руководителю учебного заведения в связи с несвоевременным устранением наледи с крыши здания учебного корпуса. Представление находится на рассмотрении, наледь с крыши устранена 21.01.2016 г. с применением специализированной техники.

Кроме того, прокуратурой района руководителям организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами и обслуживанием зданий, объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства при обслуживании крыш и возможности наступления уголовной ответственности.

Учитывая период обильных снежных осадков, оттепелей и морозов, образования наледи на крышах и снежных заносов, прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства организациями, осуществляющими обслуживание зданий и структурными подразделениями администрации города.

Прокуратура района призывает также и граждан относиться более внимательно к безопасности своей жизни и здоровью в зимний период и не находиться в непосредственной близости расположения скатов крыш во избежание падения снега и наледи.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/397906-prokuraturoy-oktyabrskogo-rayona-gryazani.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62news/2016/2326/