Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Татарстана продолжает работу по антикоррупционному просвещению

18 февраля 2016 года


Накануне в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в режиме видеоконференции состоялся круглый стол, посвященный вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений. В мероприятии приняли участие представители местных органов власти, прокуратуры Республики Татарстан, Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики и Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Татарстан.

На заседании выступил прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Татарстан Марат Шрша.

Участники дискуссии обсудили вопросы выработки единого подхода в правоприменительной практике при приеме от государственных гражданских служащих сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Также был проведен обзор проблемных вопросов, возникающих при представлении указанных сведений, рассмотрены методические рекомендации Министерства труда и социальной защиты РФ «О критериях привлечения к ответственности за коррупционные правонарушения».

Работа прокуратуры по антикоррупционному просвещению продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/397888-prokuratura-tatarstana-prodoljaet-rabotu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/predstavitel_prokuratury_tatarstana_prinyal_uchastie_v_zasedanii_kruglogo_stola/