Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики проведено внеочередное заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов по выявлению и пресечению правонарушений в сфере экономики

18 февраля 2016 года


В рамках поручения Генеральной прокуратуры РФ в прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики 17.02.2016 под руководством первого заместителя прокурора республики Жекеева А.М. проведено внеочередное заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов по выявлению и пресечению правонарушений в сфере экономики с участием представителей УФСБ России по КБР, СУ СК России по КБР, МВД по КБР, МРУ Росфинмониторинга по СКФО и других заинтересованных контролирующих органов.

На заседании рабочей группы обсуждены вопросы координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов по выявлению и пресечению фактов уклонения от уплаты в бюджет акцизов предприятиями и организациями, производящими на территории Кабардино-Балкарской Республики алкогольную продукцию, выработан комплекс мер, направленных на недопущение образования задолженности по налогам.

Подведя итоги, первый заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики А.М. Жекеев указал членам рабочей группы о необходимости выработки конкретных мер по улучшению состояния законности в налоговой сфере, об организации должного взаимодействия прокуратуры, правоохранительных и контролирующих органов, в оперативном режиме решать возникающие проблемные вопросы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/397881-v-prokurature-kabardino-balkarskoy-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=5383&idp=20