Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура города инициировала принятие в Правительстве Севастополя нормативных правовых актов, направленных на противодействие коррупции

18 февраля 2016 года


Прокуратурой Севастополя изучено региональное законодательство антикоррупционной направленности.

Установлено, что, во исполнение Федерального закона «О противодействии коррупции», постановлений Правительства РФ от 13.03.2013 № 207, 208, органам государственной власти рекомендовано разработать и утвердить Правила представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера претендентами и лицами, уже назначенными на должность руководителя государственного учреждения, а также Порядок проверки достоверности таких сведений.

Однако нормативные акты, которые регламентируют порядок реализации мер по противодействию коррупции в городских государственных учреждениях до настоящего времени не приняты.

Отсутствие правового регулирования данной сферы правоотношений препятствует реализации в Севастополе федеральных антикоррупционных ограничений в отношении руководителей государственных учреждений города и лиц, претендующих на замещение этих должностей.

Прокуратурой города в Правительство Севастополя направлена информация с предложением разработать и утвердить нормативные акты и устранить правовой пробел.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/396626-prokuratura-goroda-initsiirovala-prinyatie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-goroda-iniciirovala-prinyatie-v-pravitelstve-sevastopolya-normativnyh-pravovyh-aktov-napravlennyh-na-protivodejstvie-korrupcii