Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Дзержинского района г. Ярославля направила в суд уголовное дело в отношении 18-летнего гражданина Республики Таджикистан, прибывшего в г. Ярославль для торговли наркотиками

18 февраля 2016 года


Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению 18-летнего гражданина Республики Таджикистан в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Установлено, что весной 2015 года обвиняемый, в соответствии с распределением ролей получил от неустановленного лица смесь наркотических средств: героина, 6-моноацетилморфина, ацетилкодеина, общей массой не менее 127, 421 грамма, расфасовал ее не менее чем в 29 свертков из полимерной пленки, и незаконно хранил указанную наркотическую смесь при себе с целью дальнейшего незаконного сбыта группой лиц по предварительному сговору.

Обвиняемый помещал свертки с наркотической смесью в «тайники», оборудованные во дворах домов, расположенных в Дзержинском районе г. Ярославля (ул. Е.Колесовой, ул. Труфанова), затем посредством сотового телефона сообщал приобретателям наркотических средств координаты так называемых «тайников».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/396048-prokuratura-dzerjinskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuratura-dzerzhinskogo-rajona-g-jaroslavlja-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-18-letnego-grazhdanina-respubliki-tadzhikistan-pribyvshego-v-g-jaroslavl-dlja-torgovli-narkotikami.htm